Михаэль Шумахер отправляется домой

Последние новости о судьбе всемирно известного гонщика  Михаэля Шумахера были ещё в июне. Тогда сообщалось, что состояние его здоровья немного улучшилось и его перевели из гренобльской больницы, где столько месяцев врачи, без преувеличения, боролись за его жизнь, в лозанскую клинику. А на днях появилась информация, что знаменитого чемпиона гонок «Формула-1» уже отправляют на реабилитацию домой.

F1 Grand Prix of Belgium - Previews

Эту новость подтверждает и пресс-секретарь Шумахера Сабина Кем: «За последние месяцы и даже недели он многое пережил, но впереди у него также не лёгкий путь. Мы очень благодарны врачам клиники и всему персоналу за то усердие и человечность, которое они к нам проявили. А сейчас мы настоятельно просим уважить частную жизнь родных и близких Михаэля, и не спекулировать на теме его здоровья».
Скорее всего, это обращение было адресовано журналистам. Напомним, что несколько месяцев назад, одному из репортёров удалось проникнуть в палату к пребывающему в критическом состоянии Шумахеру. Папарацци переоделся священником и притворился одним из посетителей клиники. Обман раскрыли, когда заметили псевдосвященника, фотографирующего спортсмена. Естественно, его выдворили вон из больницы.
Напомним, что серьёзные травмы гонщик получил 29 декабря прошлого года, катаясь на лыжах. На опасном спуске он не справился с управлением и упал прямо на голову. Шумахера в критическом состоянии сразу же доставили в больницу Гренобля, где он провёл многие месяцы в коме. За его состоянием следят миллионы поклонников по всему миру. К счастью, Михаэль остался жив, но до полного выздоровления, если таковое вообще возможно, ещё очень далеко.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *