Сыну Джеки Чана грозит до трёх лет тюрьмы

Маленькие дети – малые проблемы, большие дети – большие проблемы. Никогда народная мудрость не была так понятна знаменитому актёру Джеки Чану. Его сын Джейси может попасть за решётку на три года.

Джеки1(1)
Молодого человека китайские власти обвиняют в том, что он «укрывал лица, употребляющие наркотики» и в том, что он употреблял запрещённые препараты.
Напомним, что задержали Джейси Чана задержали в прошлом месяце в Пекине в компании его приятелей. Молодых людей сразу же отправили на экспертизу, в рамках которой определили, что все они находятся в состоянии наркотического опьянения. Однако адвокаты 32-летнего Джейси уверяют, что он вряд ли получит большой срок, поскольку количество препаратов, которые нашли у сына знаменитости совсем ничтожно. При этом в Китае преступления с запрещёнными препаратами считаются тяжёлыми и могут привести даже к смертной казни.
После задержания Джейси признался, что употребляет наркотические вещества уже восемь лет, что стало шоком для его отца – отличного спортсмена, который стал примером для миллионов мальчишек по всему миру, однако Джеки сказал, что сделает всё, что сможет, чтобы помочь сыну, сбившемуся с правильного пути.
«Твой поступок неподобающий, и ты вынужден будешь заплатить за всё и отвечать перед законом, но ты – мой сын, а значит, ты можешь всегда рассчитывать на мою поддержку» — сказал Чан наследнику. Публичный человек с безупречной репутацией, он также вынужден был попросить прощения за проступок своего сына: «От имени своего сына и своего имени я прошу прощения у всего общества» — заявил актёр.
Усугубляет ситуацию и тот факт, что уже больше пяти лет Джеки является послом доброй воли по борьбе с наркотиками в Китае. Часть публики обвиняет актёра в том, что не уделял должного внимания своему чады, что стало причиной употребления наркотиков последним, в то же время большинство всё-таки поддерживает Джеки и сочувствует его беде.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *