Голос с того света: В ноябре выйдет совместный трек Майкла Джексона и Фредди Меркьюри

В это трудно поверить, но ещё есть песни легендарного Фредди Меркьюри. Более того, это композиция, записанная в сотрудничестве с другим «мамонтом» современной музыки, которого, однако, нет с нами вот уже несколько лет Майклом Джексоном.

Queen In Leedsimages (1)
Оказывается, в 1981 году Майкл и Фредди записали песню There Must Be More To Life Than This, которая должна была войти в альбом группы Queen «Hot Space». К сожалению, довести начатое до конца тогда не удалось, зато это под силу 67-летнему гитаристу группы Брайяну Мэю и его коллеге – 65-летнему ударнику Роджеру Тэйлору. Музыканты решили не только выпустить новый альбом группы, состоящий из старых хитов, но и сделать хитом никому не известную песню.
Продюсером новой-старой пластинки должен стать Уильям Орбит, который стал известен после выпуска альбома Мадонны Ray of Light, и с тех пор получивший четыре награды «Грэмми». Орбит рассказывает, что для него большая честь поработать над этим альбомом, а само предвкушение работы вызывает в нём трепет и чувство, будто бы прикоснулся к сокровищнице с вековыми ценностями.
«Когда я слушал голос Майкла, у меня мурашки побежали по коже. Было ощущение его присутствия в студии. Это очень живой и яркий голос» — сказал Уильям.
С нетерпением ждём выхода нового альбома, а особенно интересно услышать There Must Be More To Life Than This, надеемся, что ощущение «мурашек по коже» Орбиту удастся передать и остальным слушателям.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *