Эдуард Романюта выразил сожаление об отмене Евровидения в Украине

Заявление пресс-службы НКТУ, в котором сказано об отказе принимать участие в международном песенном конкурсе, расстроила украинского артиста и трехкратного финалиста национальных отборов «Евровидение». Эдуард Романюта рассказал, что надеется на пересмотр решения НТКУ и уверен, что Украина получит шанс на новую победу в этом популярном фестивале.

Эдуард Романюта и его команда на протяжении всего 2014 года активно готовились к конкурсу. Для Евровидения-2015, которое пройдет в Вене, была специально написана песня «I want your love». В ее создании принимала участие международная группа авторов. В их числе были Erik Lewander из Швеции, Hayley Aitken из Австралии и Tom Andrews из Англии, которые ранее работали с такими мировыми звездами и продюсерами, как Бритни Спирс, Сара Коннор и RedOne.

ER_23_09_14

Над постановкой номера работали специалисты по хореографии из Dance Center MyWay во главе с Александром Бобиком. Репетиции велись на протяжении всего года, были отобраны лучшие танцоры и бек-вокалисты. Однако, труд именитых профессионалов не принесет ожидаемого результата, так как песня не будет представлена на отборочном туре Евровидения. Это вызвано решением Национальной телекомпании Украины, которая заявила об отказе принимать участие в международном песенном конкурсе в связи с экономической и политической ситуацией в стране.

Напомним, что песни Эдуарда Романюты «Берега», «I’ll never let go» и «Get real with my heart» принимали участие в национальных отборах на Евровидение в 2011, 2012 и 2013 годах. Eurovision Song Contest Radio признал произведения Романюты лучшими песнями национальных отборов. Недавно артист выпустил дебютный аудиовизуальный альбом «Conspiracy», который успешно продается в сети музыкальных интернет-магазинов и в iTunes. В альбом включены 12 аудиотреков и 7 видеоклипов.

Эдуард Романюта неоднократно становился лауреатом многих всеукраинских и международных песенных конкурсов и фестивалей. Песни и клипы певца можно услышать на всех популярных телеканалах и радиостанциях Украины, Европы и стран СНГ. На счету Романюты совместная работа с европейскими и американскими авторами песен, выступления с «Тату» и «Парком Горького».

Новый клип Эдуарда Романюты на песню Conspiracy уже доступен на YouTube

 Контакты:

Организация концертов

+38 050 339 62 44

Пресс-служба

+38 067 834 08 35

eduard.romanyuta@gmail.com

http://eduardromanyuta.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *