10 главных достопримечательностей Праги

1. Пражский градэто огромный замковый комплекс площадью 70 000 м2. На территории пражского града много садов, замков, дворцов и храмов самых разных архитектурных стилей. Пражский град внесен в список наследия ЮНЕСКО.

2. Карлов мостэто самый красивый мост из камня в Праге. С этим мостом связано немало мистических историй. Карлов мост выполнен в очень красивом средневековом стиле. А название он получил в честь своего основателякороля Карла IV.

3. Вацлавская площадь. Именно от этой площади идет отсчет «нулевого километра» Праги. На площади можно увидеть конную статую Святого Вацлава. Также на Вацлавской площади располагаются Национальный музей, танцующий дом, множество бутиков и сувенирных магазинов.  Которые можно снять при помощи камеры и gopro hero 4 очень вам пригодиться, так как позволяет творить чудеса в сьемке.

4. Староместская площадь. Староместская площадь балует туристов изобилием храмов и других интересных сооружений в стиле барокко, ренессанса и готики. Особенно стоит отметить храм Девы Марии и костел Святого Николая. Ну а самая главная достопримечательность Староместской площадиастрономические часы, известные во всем мире.

5. Кафедральный собор Святого Витавеличественное архитектурное сооружение в стиле готики. Создателем собора является также Карл IV. Внутри собора имеется даже портретный бюст Карла IV и его семьи. На окнах собора изображены сюжеты из библии.

6. Вышеграддревняя крепость, расположенная на холме. Внутри крепости особая атмосфера, здесь расположен собор святых Петра и Павла и кладбище Некрополь. В Вышеграде проходили церемонии коронации чешских королей.

7. Поющие фонтаны в Прагевеличественные фонтаны, струйки воды которых переливаются разными цветами под красивую музыку. Их называют Крижиковы фонтаны по имени архитектора, по проекту которого они и были построены.

8. Золотая улочкаочень симпатичная улочка в Праге с милыми пряничными домиками, магазинами и кафе. Злата улица примечательна тем, что здесь когдато жил сам Франц Кафка.

9. Музей призраков. Самое мистическое место в Праге, музей расположен на Мостецкой улице. Здесь собраны различные мистические персонажи. Самым особенным является выставочный зал на цокольном этаже, говорят, что здесь все встречают призраков.

10. Еврейский кварталисторическая достопримечательность внутри Старого города. Это целый музей под открытой крышей города. На территории квартала расположены еврейский музей и несколько синагог.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *