Джиллиан Андерсон: «В Голливуде правит бал сексизм и дискриминация»

Героиней нового выпуска глянцевого издания Red Magazine стала голливудская актриса, звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон. В интервью она рассказала о съёмках в новом телевизионном сериале «Крах», который претендует затмить её предыдущую знаменитую роль спецагента.

20141002-gillian1 20141002-gillian2
Джиллиан не могла не осыпать комплиментами своего партнёра по фильму Джейми Дорнана.
«Меня приятно удивило чувство юмора Джейми. Он был очень мил, всё время шутил и развлекал всех смешными историями, из-за чего его никто не воспринимал всерьёз. Зато теперь меня просто засыпают вопросами о нём» — сказала Андерсон.

20141002-gillian3 20141002-jillian4
В сериале Джилиан играет феминистически настроенную особу, что для актрисы весьма комфортно, ведь и в жизни она называет себя ярой феминисткой и не забывает критиковать двойные стандарты, которыми грешат современные знаменитости. Напомним, что недавно с подобными обвинениями выступила знаменитая исполнительница Энни Леннокс, которая обвинила в выше названном грешке певицу Бейонсе.

20141002-gillian-post
«Наше общество насквозь пронизано сексизмом и дискриминацией по половому признаку и не только. Если этому не придавать значения и притворяться, что проблемы не существует – это только лишь усугубит состояние общества. Страшно подумать, но даже сейчас женщина, которая одела короткую юбку считается объектом для секса. Это неправильно» — сказала Андерсон.
В доказательство слов о гендерной дискриминации Джиллиан упомянула, что на момент съёмок «Секретных материалов», гонорары её коллеги Дэвида Духовны, который играл такую же главную роль, как и она, были существенно выше.
Только после трёх лет съёмок она решилась попросить руководство о повышении гонорара до уровня заработной платы Дэвида.
«Такое происходило в Голливуде всегда и продолжается сейчас. Люди в шоу-бизнесе, особенно руководящие, часто злоупотребляют своим положением, при этом часто ставят женщин ниже мужчин» — сказала актриса.
Новый сезон сериала «Крах» стартует а ноябре этого года. Кроме этого телепроекта, Андерсон работает над «Ганнибалом», а в театральной постановке «Трамвай Желания» одного из лондонских театров играет Бланш Дюбуа.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *