Леонардо Ди Каприо спродюсировал фильм о гориллах

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо продолжает демонстрировать любовь к природе и ее диким обитателям. Звезда «Великого Гэтсби» присоединился к новому проекту американской компании Netflix, которая славится своими фильмами и сериалами, где выступит  роли продюсера документального фильма.

c8c1fc506a5a6b2a56a2504a19a01eec_fitted_690x440

Фильм под названием «Вирунга» рассказывает о жизни горилл в резервации в Национальном парке Вирунга, расположенном в Демократической Республике Конго. В центре сюжета — группа людей, которые пытаются защитить приматов от браконьеров. Кроме того, в фильме содержится большое количество высококачественного видеоматериала, демонстрирующего разные аспекты жизни животных.

«Леонардо интуитивно понял, что только фильмы позволяют по-настоящему достучаться до сердец людей, проникнуть в их умы и души, — говорит директор по контенту Netflix Тед Сарандос. — В «Вирунге» мы покажем зрителям невероятную, волнующую историю, которая будет держать в напряжении от первой до последней минуты».

Отметим, что это далеко не первый раз, когда Лео выступает на защиту природы. В сентябре Ди Каприо стал участником саммита ООН   по климату и призвал мир серьезнее относиться к угрозе глобального потепления. А совсем недавно пожертвовал 2 миллиона долларов на счет благотворительной организации «Oceans 5».

В своем заявлении Леонардо отметил, что он инвестирует в будущее нашей планеты, ведь, как выяснилось, от негативного влияния защищены только 2% вод. «Oceans 5 – это уникальная новая платформа для охраны водной среды. Работая вместе с другими благотворительными фондами, мы делаем правильные инвестиции в будущее нашей планеты. Грустно осознавать, что под защитой находится лишь 2% водоемов. Мы должны это изменить и начать следует уже сейчас. Мой фонд ( LeonardoDiCaprio’sFoundation) поддерживает Oceans 5 и уже сейчас старается улучшить здоровье мирового океана», — сказал Ди Каприо.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *