Оскара Писториуса приговорили к пяти годам тюрьмы

В запутанной истории об убийстве параолимпийским спортсменом Оскаром Писториусом своей возлюбленной модели Ривы Стинкамп наконец поставлена точка. Параолимпийскому бегуну придётся провести за решёткой пять лет.

Oscar Pistorius Is Sentenced For Killing Girlfriend
Напомним, что спортсмен ЮАР во время судебного заседания 12 сентября не отрицал, что является убийцей своей возлюбленной, однако настаивал на том, что был уверен, что стреляет в грабителя, вломившегося в дом. Он был признан виновным в непредумышленном убийстве, хотя обвиняющая сторона настаивала, что Писториус застрелил Риву умышленно.
Надо сказать, что история из уст Оскара звучит и вовсе неубедительно. Так, по его словам, он проснулся посреди ночи, когда услышал шум в ванной, причём был уверен, что Стинкамп в это время тихо спала в своей постели. Прокурор недоумевает, как можно было не заметить отсутствие спящего человека, вставая с одной с ним кровати. Соседи пары утверждают, что до того, как они услышали выстрел, из квартиры подозреваемого доносились женские крики, на сто Писториус отвечал, что это он кричал фальцетом, поскольку очень волновался.
Родственники убитой уверены, что доказательства невиновности Писториуса притянуты за уши, и что мужчина должен сидеть в тюрьме до конца своих дней. Прокуроры требовали упечь его за решётку на десять лет, однако суд был более благосклонен.
К слову, крутой нрав Оскара давно знаком, и часто становился причиной скандалов, в которые попадал спортсмен. Источники утверждают, что дома Писториус был тираном, и что его вспыльчивый нрав настолько надоел девушке, что она готова была от него уйти.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *