Данко подаёт в суд на больницу

Российский певец Данко, исполнитель хита «Московская ночь», подаёт в суд на больницу, где родился его младший ребёнок. Дочь Агата родилась раньше срока и врачи буквально спасли ей жизнь, однако девочке диагностировали неизлечимое заболевание, и шансов на её полноценную нормальную жизнь нет.

PR20110929154238
В недавнем интервью Данко признался, что больница требует от него и его жены ещё сто тысяч рублей за то, что провели операцию. Певец и так истратил все свои деньги и эта сумма кажется ему неподъёмной, тем более, что новорожденной просто необходима недешёвая квалифицированная помощь.
По словам представителя Данко, после выхода программы больница уже пошла навстречу певцу и разрешила не платить оставшиеся сто тысяч долга. Теперь наступательный шаг решил предпринять сам артист: Александр Фадеев (настоящее имя исполнителя) готовит иск в суд, чтобы возместить материальные и нематериальные затраты, которые он понёс в связи с ненадлежащими ведением беременности и родами.
«Роды были платными и оговоренными заранее, но схватки начались задолго до ожидаемого срока, потому должны были бы пройти бесплатно. Так что мой подзащитный может рассчитывать на возвращение всех ранее уплаченных денег. Кроме того, травмы, которые получил ребёнок в процессе рождения, навсегда сделали его инвалидом. В связи с этим Александр вправе требовать компенсацию морального и материального ущерба» — сказал адвокат певца.
Напомним, что роды у Натальи Устюменко, гражданской жены певца, начались раньше срока. Кровотечение было внезапным и обильным, женщина едва доехала живой до больницы, причём скорую помощь она ждала около часа. Певец утверждает, что жена потеряла четыре литра крови.
Во время телепрограммы «Пусть говорят» Данко рассказал ведущему телешоу Андрею Малахову подробности своей трагедии.
«В Солнцевской больнице дочке сделали МРТ, нас с Наташей посадили на диван в кабинете и сказали, что у Агаты мультикистоз головного мозга. Когда оторвалась плацента, она начала дышать внутриутробно, и отмершие, не снабжавшиеся кислородом участки мозга превратились в кисты. Я спросил: «Она будет как овощ?. В ответ нам посоветовали отдать её в спецучреждение, отказаться от неё» — сказал певец. Но как решиться отказаться от ребёнка, которого столько месяцев носила под сердцем любимая женщина?
На том, чтобы отдать малышку в интернат, настаивала и мама певца, которая считает, что интенсивный уход за младшей дочерью может лишить внимания их старшую дочь Соню.
Данко и Наталья решили не сдаваться, и Агата уже следит глазками за игрушками и может самостоятельно держать голову. Для ребёнка с такой болезнью это огромный успех. Пока Наталья занимается воспитанием старшей и уходом за младшей дочерью, Данко, не жалея сил, берётся за каждую работу, чтобы заработать лишнюю копейку.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *