Киану Ривза перестали приглашать в кинопроекты

Были времена, и не такие давние, когда Киану Ривз был одним из самых ярких звёзд кино стиле экшн. После блокбастера «Скорость» и трилогии «Матрица», казалось, его успех и популярность обеспечены до конца карьеры. Однако сейчас 50-летний актёр снимается преимущественно в небольших эпизодах независимого кино. Но это не его выбор. В интервью Indie Wire Ривз признался, что теперь он редкий гость на киностудиях Голливуда.

1413997337_keanu-reeves-467
«Последняя студийная съёмка, в которой я участвовал – это лента «47 Ронин» в прошлом году, а до того – «День, когда Земля остановилась» в 2008 году. Так что я не часто получаю приглашения от киностудий. Мне нравиться и студийная съёмка, и независимое кино. Однако на студии можно создать целый фантастический мир в деталях, и это просто завораживает» — сказал актёр. Его появление в остросюжетном фильме «Джон Уик» должно стать его ярким возвращением на большой экран, по крайней мере, на это надеется и сам актёр.
На вопрос журналиста, справляется ли он с таким положением вещей, Киану ответил: «Порой это очень злит, но ситуация такая, как есть».
В его идеальном мире, говорит Киану, он бы имел возможность реализовать свой талант и в блокбастерах и в небольших независимых проектах.
«Даже когда я снимался в блокбастерах, всё равно параллельно играл в независимом экспериментальном кино. Я бы хотел продолжать это делать, и хотел бы состояться не только, как актёр, но и режиссёр и продюсер. Если передо мной встанет выбор – независимое кино и студийное, я постараюсь выбрать оба».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *