Валерия обратилась с письмом-жалобой к президенту Латвии

Знаменитой российской певице Валерии жмут рамки: популярная исполнительница решила пожаловаться президенту Латвии на действия главы Министерства иностранных дел этой страны Эдгара Ринкевича.

1414386217_1395652585general_pages_24_march_2014_i9721_pevica_valeriya_ukraincy_bolshe_ne_uvidyat_moego_tvorchestva
В своём письме, адресованном главе государства, Валерия (через своего адвоката Сергея Жорина) ссылается на нормы национального латвийского законодательства, которые были нарушены так же, как и международные.
«Сегодня я подал письмо президенту Латвии, где мы просим дать оценку действиям министра иностранных дел. В ближайшее время будет подан иск в Верховный суд Латвии об отмене решения министра иностранных дел о запрете въезда на территорию страны» – сообщил Сергей Жорин.
Напомним, что в августе этого года, накануне международного музыкального конкурса «Новая волна», проходящего традиционно в латвийской Юрмале, МИД Латвии в лице министра Эдгара Ринкевича запретил нескольким российским звёздам въезд в страну. Причиной стала поддержка агрессивной внешней политики Российской Федерации в отношении соседнего государства, в частности, агитация за присоединение Крымского полуострова, принадлежащего Украине, к РФ.
На «Новой волне» Валерия должна была не только выступать, но и быть одним из членов жюри. Впрочем, конкурс прошёл и без неё. Вместе с Валерией в Латвию не попали Иосиф Кобзон и Олег Газманов. К слову, Кобзон также подготовил иск в международный суд по правам человека, в котором требует возместить ему финансовые потери, а также моральный ущерб.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *