Наоми Кэмпбелл для The Edit: о чувстве страха, «модной семье» и дружбе с Джоном Гальяно

Чёрная Пантера, она же супермодель Наоми Кемпбелл, стала героиней нового выпуска глянцевого издания The Edit. После фотосета, который сделан преимущественно в чёрно-белых тонах, Наоми рассказала о своих близких отношениях со знаменитым дизайнером Джоном Гальяно и о своих страхах.

20141106-naomi 20141106-naomi0
Не так давно Кемпбелл присоединилась к звёздной компании, состоящей из Алиши Кис, Вупи Голдберг и Идрис Эльбы, вместе с которыми они начали кампанию #CrushEbola, посвящённую борьбе со страшным вирусом. Знаменитости занимаются распространением информации об этом недуге, а также собирают средства, которые пойдут на поиск лекарства. В феврале следующего года Наоми планирует провести несколько благотворительных показов Fashion For Relief в Лондоне и Нью-Йорке, средства которых пойдут в фонд борьбы с вирусом Эбола.

20141106-naomi1 20141106-naomi2
К слову, у Наоми есть опыт в подобных делах: ранее она уже собирала средства для пострадавших от урагана Катрина и для потерпевших от землетрясения на Гаити.
Вдохновляет её на добрые дела память о давнем друге Нельсоне Манделе, который покинул мир в этом году.
«Он всегда мне говорил: «Помогай другим людям, используй всю себя». Я стараюсь так и делать» — рассказала она.

20141106-naomi3 20141106-naomi4
Сейчас, как впрочем уже давно, Наоми разрывается между Лондоном, Чикаго и Нью-Йорком. В Чикаго Кемпбелл снимается в сериале «Империя» — документальной драме о жизни хип-хоперов.
«По сюжету у меня есть связь с одним из сыновей. Но мне нравится играть. Я могу поцеловать кого-то, и это ничего не будет значить – просто актёрская игра» — радуется новым возможностям Наоми.

20141106-naomi5
Несмотря на напряжённый график, такая активная жизнь не утомляет супермодель, она наслаждается ею, хотя иногда и боится выходить на подиум.
«Признаюсь, даже после стольких лет я волнуюсь перед дефиле. Перед тем, как сделать первый шаг на подиум, я обязательно крещусь и молюсь о том, чтобы платье было хорошо закреплено» — сказала Наоми. Впрочем. Она всегда борется со страхом, ведь супермодель уверена, что это чувство способно накапливаться и удерживать человека от совершения поступков.
«Я не хочу, чтобы страх мной повелевал. Постоянно борюсь с ним» — сказала она.
Кемпбелл любит своих родственников, однако повзрослела она в окружении «модной семьи»
«Аззедин Алайя был мне, как отец, Джанни Версаче – словно брат. С ними я проводила больше времени, чем с кровными родственниками. Когда мы находимся в одном городе, мы обязательно встречаемся за ужином» — с улыбкой сказала Наоми. Она также счастлива за своего близкого друга Джона Гальяно, который недавно стал креативным директором Maison Martin Margiela:
«Мы с ним очень близки. Он знает, как помочь мне сосредоточится, и знает, когда рассмешить. Иногда мы с ним смеёмся, как дети. А мне очень важно чувствовать этого ребёнка внутри себя и не потерять. Гальяно очень талантлив. От того, что он делает просто нельзя не прийти в восторг».
К возрасту Наоми относится философски, она не жалеет о прошедших годах, наоборот, считает себя более мудрой, опытной.
«Теперь я не оправдываюсь за свои слова и действия, сама решаю, что и как делать. Но поскольку я Близнецы по гороскопу, то не могу без общения. Я должна постоянно идти вперёд, общаться с людьми, развиваться. Если я иду против своей природы, то это всегда чревато».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *