Первый трейлер фильма «Золушка»

Киностудия Disney готовится представить миру очередную экранизацию детской сказки. Следом за «Малефисентой», где речь шла о злой колдунье из «Спящей красавицы» в скором времени на большие экраны выйдет не менее известная история о девушке и ее непростых взаимоотношениях с мачехой и двумя сводными сестрами.

Накануне в сети появился первый официальный трейлер сказочной истории «Золушки». Главная роль в фильме досталась звезде «Аббатства Даунтон» Лили Джеймс, в то время как принцем стал известный благодаря сериалу «Игра престолов» Ричард Мэдден.

Однако на этом громкие имена не заканчиваются — Кейт Бланшетт превратилась в ленте в злую мачеху, а Хелена Бонэм Картер — в добрую фею, но с ее фирменным чувством юмора.

Сюжет фильма был выстроен по классическому сценарию: отец Эллы, овдовев, решает жениться во второй раз. У главной героини появляется мачеха Леди Тремэйн и две завистливые сестры — Анастасия и Дризелла. Из хозяйки дома Элла превращается в служанку, которой дают прозвище Золушка. Несмотря на тяжелые моменты и дурное обращение, Золушка всегда находит повод для радости, а судьбоносной становится встреча с принцем на балу, куда она попадает с помощью доброй феи.

Режиссером сказочной истории стал Кеннет Брана, который ранее работал над созданием «Тора» и «Железного человека-2».

«Я считаю, что у людей есть определенные ожидания на счет «Золушки» от Disney, нам необходимо взять «догматы» это истории. Поэтому, конечно, мы покажем тыкву, мы покажем карету, и мыши у нас превратятся в лошадей. Однако, мне кажется, раньше Золушка показывалась только как жертва, но она сама себя такой не чувствует. Она — самостоятельная личность, добрая и романтичная», — рассказал режиссер.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *