Леди Гага рассказала Ховарду Стерну об изнасиловании

Преступления Билла Косби вызвали целую волну разговоров о жестоком обращении с женщинами и изнасилованиях. Популярная американская певица Леди Гага появилась на шоу Ховарда Стерна во вторник, 2 декабря, однако обычно весёлая и взбалмошная, артистка подняла трудную тему.
В новом шоу SXSW Леди Гаги также поднималась эта проблема.

1417554668_lady-gaga-article
«Свои мысли я реализовала в песне, которую я называю «Свинство» («Swine»). Эта песня о насилии, о деморализации, о гневе и страсти. Во мне было достаточно боли, которую я хотела выпустить. Я сказала себе, что хочу исполнить её» — исполнение этой песни, как и многих остальных, Гага превратила в яркое представление: она играла на ударной установке, а потом в одном нижнем белье пыталась удержаться на механическом быке – «Этим выступлением я хочу сказать публике: «Знаете что? Вы никогда не сделаете мне так плохо, как я могу сделать себе сама. А теперь смотрите, как я прекрасна в саморазрушении!».
Ховард переспросил 28-летнюю Гагу, имеет ли она в виду, что её изнасиловали когда-то.
«Тебя изнасиловал продюсер? Это то, что случилось лично с тобой?» — спросил ведущий. Певица несколько раз попыталась перевести тему, но Стерн был настойчив и всё-таки заставил гагу прокомментировать свои заявления.

«Это очень серьёзная тема. Когда вы говорите о депрессии и боли, об изнасиловании и продюсерах, которые якобы совершили эти гнусные вещи с вами.. я чувствую, что вы говорили о себе. Вас кто-то изнасиловал? Вы же это хотели сказать своей песней?» — не унимался Ховард.
«Знаете, я прошла через ужасные вещи. Сейчас я могу смеяться, потому что я прошла через душевную, эмоциональную и физическую терапию, это заняло много лет. Для моего исцеления много значила моя музыка, но признаться, очень долгое время я была словно в ракушке, я перестала доверять людям и не была самой собой. Признаюсь, когда случились все эти сумасшедшие вещи, мне было девятнадцать и я ходила в католическую школу. Тогда я была шокирована и не могла поверить, что взрослые могут быть так жестоки» — разоткровенничалась певица.
Сейчас Леди Гага встречается с актёром Тэйлором Кинни, но признаётся, что и эти отношения изначально не рассматривала как серьёзные. Она просто не умела доверять другому человеку настолько, чтобы представить его частью своей жизни.
«Страшно то, что такие ситуации происходят каждый день, каждую минуту по всему миру. Они просто уничтожают жизни, рушат их. Некоторое время я не могла принять то, что со мной случилось. Я решила для себя, что этот проклятый случай не будет предопределять мою жизнь и моё к ней отношение. Я придала красивую форму выражению моей накопившейся боли и таким образом я хочу победить не только своего демона, но и помочь другим» — сказала певица.
Ведущий спросил, видела ли она того человека, который изнасиловал её ещё когда-нибудь после того случая, артистка ответила: «Да, и моя реакция испугала меня не меньше, чем сам факт встречи с этим монстром. Я случайно встретила его в магазине, и страх просто парализовал меня. Какое-то время я не могла даже дышать, а потом мне удалось взять себя в руки и прийти в себя. В девятнадцать я была ещё совсем ребёнком, но сейчас я уже совсем другой человек, несмотря на то, что память моя всё так же свежа. Несколько лет у меня ушло на то, чтобы переварить сложившуюся ситуацию . Я ведь никому об этом не говорила, потому вынуждена была разбираться с собой самостоятельно. Я начала искать причину своих плохих привычек в прошлом и докопалась до источника моих проблем – перенесённого насилия. Иначе у меня ничего не получилось бы» — сказала артистка.
После того, как вышло телешоу, Марк Герагос, адвокат певицы Кеши написал в Твиттере: «Угадайте, кто был насильником?». Когда кто-то написал имя продюсера Кеши Dr. Luke, которому она не так давно выдвинула обвинения в изнасиловании, Марк написал «Бинго!».
Тем временем, сама Гага отрицает, что её изнасиловал Dr. Luke. Её представитель выступил с официальным опровержением таких предположений: «Это абсолютная неправда. Как кто-то смеет так открыто спекулировать на такой чувствительной теме?»
Представитель Dr. Luke также заявил, что слова Герагос «абсолютно не отвечают действительности и является клеветой. Dr. Luke встречался с Леди Гагой только два раза, в общей сложности они общались полчаса, при этом он даже не касался её руки».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *