Дима Билан и Тимати прошли тест на наркотики

В прошлом месяце российский шоу-бизнес всколыхнул новый конфликт – Тимати обвинил Диму Билана в употреблении наркотиков и предложил исполнителю сдать соответствующие анализы, чтобы доказать, что он ошибается. Для Билана подобные обвинения оказались оскорбительными. Свою честное имя и правоту певец решил отстаивать в суде. Однако спустя пару дней скандал был прекращен и артисты пошли на мировую.

Но как выяснилось, этим дело не закончилось. Диме все же пришлось пройти тест на содержание наркотический препаратов, о чем у него его подтверждающие справки. «У нас существуют справки, которые отданы по месту требования. Результат отрицательный. Дима сделал это, чтобы у него была чистая репутация», — заявила продюсер.

Пройти тест согласился и сам рэпер.  «Они решили вступить в дуэль по тестированию на наркотики. Тимати к нам пришел, прошел тестирование и получил отрицательный результат. Он оказался чистым», — сказал главный нарколог Минздрава России Евгения Брюн. По мнению эксперта, данный скандал оказался очень поучительным и он надеется, что подобные тесты помогут «очистить ряды шоу-бизнеса» от артистов, потребляющих психоактивные вещества: «Я еще раз призываю шоу-бизнес, чтобы наши сцены, телевидение были освобождены от потребляющих психоактивные вещества. Даже экономически выгодно иметь здорового артиста, певца, чем больного и сломленного».

Тем не менее, не все согласны с мнением эксперта. Рудковская уверенна, что принудительное тестирование артистов на наркотики делу не поможет: «На сегодняшний день можно обязывать людей делать это только в рамках судебного процесса. Если ты имеешь к какому-то артисту претензии, ты можешь инициировать судебное разбирательство».

timati_i_bilan4

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *