Джоан Роулинг заявила, что в Хогвардсе учились геи, лесбиянки и один еврей

«Мама Гарри Поттера» недавно обрадовала своих поклонников сообщений о том, что под Рождественские праздники выпустит 12 новых рассказов о знаменитом мире волшебства. Официальный фанатский сайт Pottermore уже опубликовано первое из двенадцати сочинений, рассказывающее о детстве матери и тетки Гарри Поттера, а также о профессоре Снегге.

Пока поклонники ждут новые рассказы, Джоан продолжает активно общаться с ними в Twitter и отвечать на их вопросы. Так, пользователь сети поинтересовался, учились ли в Хогвардсе евреи? Отметим, что национальность ни одного из персонажей не была названа. Автор поспешила развеять сомнения поклонника, ответив, что в школе чародейства и волшебства учился один еврей — Энтони Голдштейн на факультете Когтевран. Кроме того Джоан отметила, что Голдштейн был в одном классе с Гарри Поттером в первой части книги – «Гарри Поттер и философский камень».

Rowling

Между тем поклонники задали интересующие их вопросы и поинтересовались, были ли в Хогвардсе представители секс-меньшинств? На что Роулинг отметила утвердительно. Что это были за персонажи, писательница решила не конкретизировать.

Кстати, ранее одного гомосексуалиста в «Гарри Поттере» Джоан все же назвала. Им был профессор Дамблдор, наставник, друг и помощник главного героя.

А у вас есть предположения, кто еще мог бы быть геем/лесбиянкой в серии рассказов?

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Lisa:

    У меня только одно предположение — Джоан Роулинг сошла с ума.

  2. Аватар Julia.mh:

    Книги про Гарри Поттера-мои любимые. И как теперь их читать?

  3. Аватар Александра:

    Читаю много заявлений от Джоан Роулинг, то про темнокожую Гермиону то еще что…. Она сошла с ума.И это нифига не смешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *