В поместье Анмер-Холл, где проживают принц Уильям, Кейт Миддлтон и малыш Георг обитает призрак

Оказывается, в поместье, где сейчас живут наследник британского престола принц Уильям с женой и сыном, когда-то жил некий Генри Уорпол, священник, которого жестоко казнили в возрасте 37 лет. Жил он в этом поместье в конце шестнадцатого века, однако до сих пор время от времени появляется в монаршей резиденции.

prince-300314

500x463_0xd42ee430_18741896171419510376Тот самый мученик Генри Уорпол

Пострадал Генри, как это часто случалось в то время, за веру. И по этой причине в 1970 году его причислили к лику святых мучеников Господних. Его долго пытали в Тауэре, после чего повесили и четвертовали. Несмотря на то, что церковь вознесла мученика, его душа ещё не обрела покой, и время от времени появляется в коридорах бывшего жилища, также часто его наблюдают в саду поместья.
До того, как переехать в Анмер-Холл, Кейт и Уильям были предупреждены, что будут жить не одни, однако венценосную пару это не заботило, а Уильям так и вовсе привык жить бок-о-бок с призраками. В старинных многовековых замках, которые англичане, к пребольшому всеобщему счастью, смогли сберечь до наших дней в прекрасном состоянии, призраки – не редкость. Например, в Букингемском дворце, который был построен на месте монастыря, они появляются настолько часто, что прислуга и обитатели уже привыкли к такому симбиозу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *