Представители Sony Pictures говорят, что взлом был изнутри

Скандал со взломом серверов кинокомпании  Sony Pictures наделал немало шума. Для решения этой ситуации даже был нанят кризис-менеджер, некогда работавший в Белом Доме. Пока экс-руководитель пресс-службы президента Джорджа Буша старшего Джуди Смит восстанавливала репутацию компании, правоохранительные органы занимались своим делом – расследованием. И похоже их действия имеют свои плоды.

sony-sign-55

Согласно новым данным, США зря обвинили Северную Корею во взломе, ведь, похоже, искать нужно было в своих кругах. Выяснилось, что взлом базы данных производился не с территории КНДР, а с Соединенных штатов. «Взлом Sony не был обычным взломом. Компанию фактически атаковали изнутри», — сказал Кёрт Стаммбергер (Kurt Stammberger), старший вице-президент компании Norse (специализируется на кибербезопасности)

Кроме того, охранная фирма Norse,  выяснила, что в деле (возможно) замешана бывшая сотрудница кинокомпании по имени «Лена». По словам Стаммбергера, она работала в Sony десять лет, но уволилась в мае этого года. Он рассказывает: «Эта женщина идеально подходила для атаки. У неё были глубокие технические знания, благодаря которым она могла выявить конкретные серверы для компрометации».

Напомним, что несмотря на такой серьезный прецедент, фильм «Интервью», который был украден вместе с другими личными данными актеров и переписками, все же решили показать зрителям. Ленту выложили в сеть для платного онлайн просмотра. Всего за пару дней дуэту Сета Рогена и Джеймса Франко удалось заработать 15 миллионов долларов. Невиданный успех!

Seth Rogen;James Franco

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *