Алексею Панину грозит пять лет тюрьмы в Украине

Скандальный российский актёр театра и кино Алексей Панин рискует в следующий его визит в Украину получить пять лет лишения свободы. Об этом сообщает Василий Вовк, начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины.

291226
Российский актёр, находясь на территории суверенного соседнего государства, высказывался о том, что Российская Федерация обязательно должна расширить свои границы до Одессы.
Напомним, что ещё в прошлом году во времена аннексии Крымского полуострова, принадлежащего Украине, Панин ходил по улице с флагом России и выкрикивая антиукраинские лозунги. Помня всё это и увидев Алексея в одном из ресторанов Одессы, общественные активисты заставили его извиниться за свои слова, что тот и сделал.
Уже позже, на территории Российской Федерации, актёр рассказал, что «обос..я от страха» и успокоился только тогда, когда сел в самолёт Аэрофлота направляющийся на родину. После «милой беседы» с активистами, проснулась и СБУ. Против Панина возбуждено уголовное дело за посягательство на территориальную целостность и независимость суверенного государства.
Уже с территории России актёр заявил, что спецслужбы Украины чрезвычайно медлительны и «сели в лужу», потому как поздно поняли что к чему. В ближайшее время Панин не собирается посещать соседнее государство.
«Может, я немного и сумасшедший, но не самоубийца же, чтобы ехать в страну, где меня собирались убить, я теперь грозятся посадить в тюрьму» — рассказал Панин одному из российских изданий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *