Сын Джеки Чана сядет в тюрьму за содержание наркопритона на полгода

Сегодня утром в пекинском суде состоялось слушание дела Джейси Чана, сына знаменитого актёра Джеки Чана. Молодого человека приговорили к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 2000 юаней за организацию наркопритона.

64th Venice Film Festival : Taiyang Zhaochang Shengqi (The Sun Also Rises) Premiere - Day 6 Jackie Chan Introduces "Chinese Zodiac"
Напомним, что Джейси задержали в августе прошлого года. В крови молодого человека обнаружили следы марихуаны, а дома при обыске нашли наркотическое вещество в сухом виде.
Впрочем, этот приговор ещё очень мягок по сравнению с тем, который мог бы быть оглашён. Дело в том, что в Китае за преступления с наркотиками могут дать пожизненной заключение, а то и вовсе приговорить к расстрелу.
Джеки Чан уже несколько раз извинился перед согражданами за поведение своего ребёнка. Усугубляет положение ещё и тот факт, что с 2009 года Джеки Чан является послом доброй воли по борьбе с наркотиками в Китае. Ранее Джеки заявлял, что несмотря на проступок своего сына, всё равно остаётся его отцом и будет поддерживать его до конца. А несколько недель назад сказал, что не будет пытаться помогать Джейси избежать тюремного заключения, потому как это буде наука ему и молодому поколению страны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *