Англичанка Сара Брайтман приступила к подготовке к полету в космос

Британская певица Сара Брайтман решилась на невероятное путешествие. Исполнительница собирается отправиться в космос, чтобы посетить Международную космическую станцию. Полет Сары на земную орбиту состоится уже в сентябре этого года. Стоит сказать, что подготовка к этому путешествия – процесс нелегкий. На днях Брайтман прибыла в Звездный городок, где начнет курс подготовки к космическому полету.

Приближенный к 54-летней звезде источник сообщает, что она относится к этому делу весьма серьезно и готова быть под наблюдением все 9 месяцев подготовки.

Кроме Сары в состав экипажа корабля «Союз ТМА-М» входят российский космонавт Сергей Волков и астронавт Европейского космического агентства Андреас Могензен.

Кстати, полет певица встал в копеечку – за возможность полюбоваться Землей из иллюминатора космической станции Сара заплатит 52 миллиона долларов.

Sarah-Brightman-in-space-main

Напомним, первым из непрофессионалов в космосе побывал американский предприниматель Деннис Тито в 2001 году. Пятый турист — американец Чарльз Симони — настолько был впечатлен путешествием, что посетил околоземную орбиту уже дважды: в 2007 и в 2009 годах. Следующим, девятым кандидатом на космическое приключение стал основатель интернет-компании Google Сергей Брин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *