«Православный Союз» Кубани требует спецзалы для «50 оттенков серого»

Некая общественная организация Краснодарского края «Православный Союз» требует от регионального министерства культуры установить специальные залы для просмотра фильма «50 оттенков серого» или вообще запретить показ окаянной срамоты.

завантаження (1)
Напомним, что в России показ эротической драмы стартует с 12 февраля. Что же это за залы такие специфические и чем они должны отличаться от обычных кинотеатров – никто объяснять не стал, вероятно, ещё не придумали. Однако те же активисты теперь требуют хотя бы перенести сеансы на самый поздний час.
Однако всё, что смог сделать минкульт края – это предупредить кинотеатры региона о том, что если будут нарушены возрастные ограничения кинозрителей(+18), то отвечать придётся по всей строгости закона.
Для тех, кто ещё не знает (ну вдруг, чисто гипотетически, такие ещё остались среди вас): фильм «50 оттенков серого» снят по роману Э.Л.Джеймс, который она написала в 2011 году. В основе сюжета – отношения скромной студентки Анэстейши и далеко не скромного бизнесмена Кристиана Грея, который увлекается БДСМ. На данный момент это одна из самых продаваемых книг в мире.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Silverlight:

    Надо же, не поленились, поинтересовались предметом, бдят. : D

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *