Эдди Редмэйн перевоплотился в «Девушку из Дании»

Обладатель «Оскара» в номинации «лучший актер» Эдди Редмэйн в скором времени поразит нас новым перевоплощением. Британец, блистательно воплотивший на экране образ физика с мировым именем Стивена Хокинга, теперь предстанет перед нами в женском образе.

В настоящее время Эдди задействован на съемках биографической драмы Тома Хупера под названием «Девушка из Дании».

В центре сюжета подлинная история датского художника-трансексуала Эйнара Вегенера, вдохновлённого своей женой на операцию по смене пола. Начало перевоплощению Вегенера в женщину положила просьба его супруги Греты попозировать ей в женской одежде, потому как модель заболела. Несколько лет Эйнару понадобилось на то, чтобы согласиться на операцию по смене пола. Примечательно, что Вегенер стал первым мужчиной, сделавшим подобную операцию.

Кроме Редмэйна в фильме примет участие Эмбер Херд и Алисия Викандер.

Стоит сказать, что для этой роли Эдди пришлось пойти на небольшие жертвы. Дабы обрести более женственны утонченные линии британец усиленно худел. Еще один важный аспект подготовки к роли — обучение женским манерам. Как признался Редмэйн в одном из интервью, он учится сидеть как женщина, ходить как женщина, принимать соответствующие позы, носить каблуки и тому подобное.

eddie-redmayne-the-danish-girl-600x457

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Мария из Питера:

    Только мне кажется, что на этой фотке он очень похож на Джесику Честейн?!? ))))))))))

    • Аватар Marina Smyk:

      дааа…я нашла единомышленника))
      Джессика Честейн пострашнела — была моя первая мысль, глядя на это фото)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *