Автор «Дивергента» напишет новую историю в стиле «Звездных войн»

Пока кто-то увлечен литературой эротического содержания, находятся все же почитатели чтива традиционного. Западная пресса сообщает, что Вероника Рот, автор книг об антиутопическом мире «Дивергент» готовится к выпуску новой серии рассказов.

veronica-roth-435

Дилогия, как утверждает Рот, будет рассказывать о еще одном вымышленном мире. Сюжет книг чем-то будет напоминать «Звездные войны». «Вероника Рот расскажет о мальчике, который подружится с врагом. Оба героя, стараясь избежать репрессий, будут помогать друг другу, а также преследовать лишь одну цель – отомстить за свои страдания», — говорится в пресс-релизе.

«Мне действительно нравится работать над этими рассказами. Я с нетерпением жду момента, когда книга появится на прилавках и ее смогут оценить читатели», — комментируют выход новой книги  писательница.

Кстати, напомним, экранизация второй книги трилогии «Дивергент» — «Инсургент» — в скором времени появится на больших экранах.

К концу первой части «Дивергента», мир Трис Приор (главной героини) полностью изменился. Она потеряла своих родителей и друга, а также стала очевидцем начала войны.

«Впереди их ждет большое сражение. Трис полна обид за смерть своих родителей, и это пробуждает в ней месть, которая трансформируется в силу, чтобы все преодолеть», — говорит исполнительница роли Трис Шайлин Вудли.

Но Трис не борется в одиночку. Благодаря времени, проведенном у «Отважных», она обретает друзей, с которыми будет готова восстать против Жанин (Кейт Уинслет).

Увидеть это противостояние своими глазами вы сможете уже 20 марта.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *