В США телеведущего уволили за сравнение жены Обамы с героем «Планеты обезьян»

Слово – не воробей. Ведущий испаноязычной американской компании Univision Роднер Фигероа был уволен за то, что сравнил жену президента Соединённых Штатов Барака Обамы Мишель с героем «Планеты обезьян».

1009831955

Планета-обезьян-1
Неудачная шутка прозвучала несколько дней назад в эфире телепрограммы El Gordo y La Flaca. Роднер как раз обсуждал «вирусный» видеоролик, на котором визажист мастерски перевоплощался в знаменитостей с помощью косметики. Ведущий был не согласен с созданным визажистом образом Мишель Обамы.
«Все знают, что Мишель Обама выглядит, как героиня фильма «Планета обезьян» разве не так?» — сказал Фигероа. Не успел он договорить, как со всех сторон на него посыпались обвинения в расизме, в том числе, и со стороны его работодателей. Телекомпания Univision уже опубликовала официальное заявление с осуждением слов Роднера, в котором сообщает, что не разделяет взгляды своего сотрудника. К слову, бывшего. Розмари Мерседес, представитель Univision, также сообщила, что этот эфир стал для ведущего последним и его незамедлительно уволили.
Сам Фигероа считает такое решение руководства компании несправедливым, как-никак он работал на Univision больше семнадцати лет и даже получил премию Эмми. В своём письме Мишель Обаме он заявил, что его оценка работы визажиста не имела расистского подтекста, хотя и извинился перед супругой президента на случай, если она обиделась.
«Я прошу у вас прощения. Мне, как профессионалу, не стоило комментировать в такой способ, я не хотел показаться расистом или оскорбить вас..» — говорится в письме.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *