Скандал с гонорарами Ксении Собчак помог поднять ее рейтинги

В конце января мы сообщали о том, что Ксения Собчак готовится к своему театральному дебюту. Впервые выйти на сцену в качестве актрисы телеведущая и журналистка Собчак должна была в спектакле «Женитьба» по одноименной пьесе Николая Гоголя. Ксении было предложено воплотить на сцене образ свахи Феклы Ивановны, а ее супругу – Максиму Виторгану — Подколесина. Режиссером-постановщиком данного действа был назначен Филипп Григорян.

Как и было обещано, премьера спектакля состоялась в начале марта в московском Театре Наций, однако сразу после выступления в прессе появились сообщения о неприлично высоких гонорарах Ксении. Российские СМИ говорили, что за пять спектаклей Собчак получила огромные для театра деньги – более 300 тысяч рублей.

Press preview of Filipp Grigoryan's production of Marriage in Moscow

Обнародованная информация стала шоком для всей любителей театрального искусства, но художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов заявил, что не стоит обращать внимания на суммы, а лучше насладиться талантом артиста на сцене.

Кроме того Миронов пояснил, что в соответствии с принятым с 1 января федеральным законом вся информация о выплатах артистам открыто вывешивается на сайте закупок. При этом суммы гонораров артистов, указанные на сайте, включают весь период работы над спектаклем — с ноября 2014 по август 2015 года.

«На сегодняшний день Собчак за весь репетиционный период получила 131 000 руб. Далее сумма ее выплат будет зависеть от того, сколько спектаклей с ее участием будет сыграно до конца сезона», — отметил Миронов.

В свою очередь муж Собчак сказал, что обсуждение гонораров его жены было как нельзя кстати и помогло еще больше привлечь внимание к постановке. «Четвертого апреля «Женитьба» в Театре Наций. Звоню администраторам попросить несколько мест для друзей-знакомых, а мне говорят, что, мол, все продано. Надо бы, наверное, сказать «спасибо» тем героям невидимого фронта, которые устроили высосанный из пальца «скандал» про якобы баснословные гонорары Собчак», — сказал Максим.

Press preview of Filipp Grigoryan's production of Marriage in Moscow

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *