Министерство культуры России выделит на мастер-классы Никиты Михалкова 8 миллионов рублей

Представители Министерства культуры Российской Федерации огласили запланированные мероприятия, созданные с целью продвижения и популяризации отечественного кинематографа. Финансовую сторону на себя, естественно, взяло государство. Одним из самых дорогих пунктов в перечне мероприятий стали мастер-классы известного российского режиссёра Никиты Михалкова.

pervyj_trejler_novogo_filma_nikity_mixalkova_3585cc01
С сентября по ноябрь этого года должны пройти выступления главы Союза кинематографистов, и на эти семинары из бюджета страны будет выделено.. восемь миллионов рублей.

2013 Beijing International Film Festival - Opening Ceremony
Второй по стоимости проект – Открытый российский кинофестиваль «Амурская осень», традиционно проходящий в Благовещенске. На него государственные мужи готовы потратить шесть миллионов. А вот тройку лидеров замыкает Открытый фестиваль документальных фильмов «Россия», который пройдёт в Екатеринбурге. На него пойдёт всего пять миллионов.
К слову, национальная кинематографическая кинопремия «Ника» обойдётся государству всего в три миллиона, а фестиваль операторского искусства «Белый квадрат» — и вовсе в полтора миллиона.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *