Дэвид Линч отказался снимать продолжение «Твин Пикса»

Раннее обещанное продолжение «Твин Пикса» под угрозой. Пресса сообщает, что режиссер Дэвид Линч отказался от идеи съемок нового сериала. Любопытно, что причиной тому, что Линч выбыл из сериала  стали не творческие разногласия или неуверенность в успехе будущего проекта, а недостаточная сумма гонорара, которую пообещали создателю.

О том, что Дэвид покидает новый «Твин Пикс» он сообщил с помощью соцсети Twitter: «Дорогие друзья! После 1 года и 4 месяцев переговоров с каналом Showtime я покидаю проект, поскольку мне было предложена недостаточная сумма на то, чтобы сделать сценарий в таком виде, как я его вижу. В эти выходные я обзвонил актеров, чтобы сообщить им, что снимать я не буду, хотя у продолжения сериала еще остаются шансы быть снятым. Я люблю вселенную «Твин Пикса», и мне очень жаль, что дело обернулось таким образом».

сму

Кто теперь займет место Линча, неизвестно. Как, собственно, не ясно, будет ли вообще сниматься продолжение одного из самых популярных сериалов 90-х годов.

Напомним, что два сезона «Твин Пикса» были показаны в 1990–1991 годах, после чего сериал был закрыт каналом из-за недостаточных рейтингов, однако со временем детективно-мистическая история об убийстве школьницы Лары Палмер приобрела внушительную армию поклонников. Продолжение планировалось приурочить к 25-летию выхода первых серий в эфир. Еще одной причиной возобновления интереса к продолжению съемок режиссер называл то, что в одной из последних серий главная героиня Лора Палмер говорила детективу Куперу: «Мы увидимся с тобой через 25 лет». В 2007 году журнал Time включил «Твин Пикс» в список лучших ТВ-шоу всех времен.

Ранее говорилось, что Линч должен был снять 9 новых эпизодов, действие которых развернется в наше время. Премьера нового «Твин Пикса» была запланирована на 2016 год. Однако из-за отказа Дэвида, проект находится в подвешенном состоянии.

сму

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *