Лайма Вайкуле проведет свой фестиваль вместо Новой волны в Юрмале

Не оставит Юрмалу без музыкального фестиваля латвийская певица Лайма Вайкуле. Взамен Новой волны, которая теперь будет проходить в Сочи, артистка решила организовать собственный музыкальный проект Laima Vaikule Rendez-vous.

_086320fa
Об этом сама певица сообщила ряду латвийских и российских СМИ. Фестиваль, как и Новая волна, пройдёт в курортной Юрмале в концертном зале Дзинтари. Это будет просто праздник песни – несколько летних вечеров, в которые будут выступать новые и старые исполнители. Такое-себе музыкальное ассорти.
Юрмалу Лайма считает своей родиной и не представляет её без музыки. Многие российские артисты уже дали согласие приехать и выступить для знакомой публики, которая с нетерпением ждёт их в гости. Таким образом, убито сразу два зайца одним выстрелом: российские звёзды смогут подзаработать, а публика – услышать своих кумиров.
Напомним, что скандал с Новой волной разгорелся в прошлом году. За политическую позицию были наказаны российские исполнители Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Они открыто выступали за аннексию Крымского полуострова, принадлежавшего Украине, Российской Федерацией. За это латвийские власти сделали их персонами нон-грата и они не смогли попасть на фестиваль.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Тата:

    Ощущение предательства! Она так много получила за счет России, что делать это, вместо того, что бы осудить полицию своих властей- это уже некрасиво. И нашим артистам не надо туда ехать из-за шкурных интересов! уважать себя надо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *