Adidas судится с Marc Jacobs из-за.. полосочек

Спортивные бренды не поделили.. полосочки. Известная марка спортивной одежды Adidas подала в суд на своих конкурентов Marc Jacobs за нарушение авторских прав. Дело в том, что в осенне-зимней коллекции прошлого года Marc by Marc Jacobs было использовано четыре параллельных полоски, очень уж похожих на три полоски Adidas, являющихся их лейблом.

_df5938a0
Представители Adidas утверждают в своём судебном иске, что это было сделано умышленно, чтобы можно было обманывать покупателей и продавать им не такую качественную одежду. Поскольку четыре полоски Marc by Marc Jacobs похожи на три полоски Adidas, то последние расценивают это как нарушение авторских прав. Они просят суд запретить их конкуренту продавать и одежду под этим лейблом, а чтобы удостоверится, что она не попадёт на чёрный рынок, требуют изъять её и передать в Adidas, а там уже её уничтожат (или просто избавятся от одной из полосок).
Популярный бренд также требует, чтобы Marc Jacobs рассчитался за свою хитрость и рублём, точнее, долларом.
Это не первое судебное разбирательство Adidas с конкурентами. Немногим ранее они судились с брендом Isabel Marant за то, что те якобы воруют у них дизайн спортивных штанов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *