Гвинет Пэлтроу присоединилась к акции Food Bank Challenge

В конце прошлой недели голливудская актриса Гвинет Пэлтроу собщила на своей страничке в Твиттере, что ближайшую неделю собирается прожить на 29 долларов. Именно такая сумма денег выделяется малоимущим семьям в качестве продовольственной помощи. Впрочем, многие считают, что этой суммы катастрофически мало и ей не покроешь даже самые необходимые издержки. Гвинет также поняла это, правда, пользователи сети не слишком оценили её жертвы.

87th Annual Academy Awards - Arrivals 20150413-Gwyneth-3
Приверженка вегетарианской пищи, Гвинет потратила выделенную сумму на дюжину яиц, зелень, нешлифованный рис, чёрную фасоль, несколько овощей типа помидора и авокадо, а также лаймы. В общем, Пэлтроу решила не изменять свой рацион. Но пользователи назвали актрису «оторванной от реальности», потому как малоимущие не покупают этих продуктов, чтобы продержаться неделю.
Издание The Telegraph и вовсе опубликовало статью об эксперименте знаменитости, назвав её «Гвинет, матери, которые работают, не смогут продержаться на латуке, лаймах и бобах».
«Пэлтроу посчитала, что она будет потреблять тысячу килокалорий ежедневно, но это означает половину нормы, рекомендованной экспертами Национальной службы здравоохранения» — говорится в статье.
Таким образом, Гвинет доказала, что четыре с половиной доллара в день – это очень мало, и прожить на такие деньги в Америке практически невозможно. Как результат, организаторы Food Bank Challenge предлагают государству пересмотреть финансирование малоимущих и увеличить сумму льготной покупки продуктов питания.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *