Наследницу бренда Nina Ricci обвинили в уклонении от уплаты налогов

Очередная знаменитость попалась на желании обмануть свое государство. 73-летнюю Арлетт Риччи, внучку основательницы знаменитого модного дома, обвинили в уклонении от уплаты налогов. Суд Парижа установил, что наследница бренда Nina Ricci не уплатила в бюджет 22 миллиона евро налогов. Деньги были выведены с помощью офшорных зон в Панаму.

ма

При рассмотрении дела и вынесении предварительного решения суд учел возраст ответчика и отсрочил приговор на один год. Это означает, что если в течение этого периода наследница дома Риччи не совершит больше никаких правонарушений, три года реального срока ей заменят условным.

Приговор кажется снисходительным, но адвокат подсудимой остался недоволен вынесенным решение и заявил, что таким образ суд хотел создать наглядный пример для других нарушителей и потенциальных мошенников. Правда, об обжаловании решения не сообщается.

Напомним, о махинациях Арлетт Риччи стало известно еще в прошлом году благодаря утечке информации из базы данных британского банка HSBC. Как известно, в прошлом году в руки СМИ попала база данных о движении средств на счетах клиентов швейцарского отделения HSBC, которую «слил» один из бывших сотрудников финансового учреждения.

Отметим, что Нина Риччи была весомой фигурой в мире моды, потому наверняка ей была бы стыдно за поведение своей же внучки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *