Пиппа Миддлтон подверглась гонениям из-за мяса кита

Сестру супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон Пиппу критикуют норвежские и британские активисты природоохранительных организаций. Девушка позволила отведать себе мясо кита, и теперь её обвиняют в жестоком обращении с животными.

_ff9a40f5
Пиппа в недавнем интервью изданию The Daily Telegraph рассказала о своей недавней поездке в Новегию, где 31-летняя журналистка попробовала в одном из ресторанов мясо кита. Миддлтон позволила себе даже сравнить продегустированное блюдо с лососем. Реакция на статью была мгновенной. Организация Whale And Dolphin Conservation (WDC), которая борется за сохранение популяции китов, назвали поступок свояченицы британского принца «достойным сожаления» и призвали её посмотреть на живых китов. Они возмущены поведением девушки, тем более, что принц Уильям с супругой являются членами природоохранных организаций.
«В мире не существует гуманного способа забоя китов, все они умирают в муках» — рассказала член WDC Ванесса Уильямс-Грэй. А её норвежская коллега также призвала Пиппу быть более избирательной в своих действиях, потому как она теперь официальное лицо.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *