Николь Кидман на театральной сцене перевоплотится в Розалинд Франклин — женщину, открывшую ДНК

Спустя 17 лет после своего театрального дебюта Николь Кидман снова возвращается на сцену. Австралийской актрисе предстоит перевоплотиться в женщину-ученого, которая занималась изучением структуры ДНК.

Кидман призналась, что когда ей предложили эту роль, она тут же обратилась за помощью к своему отцу – биохимику доктору Энтони. «Когда я сказала ему, что планирую этим заняться, он был невероятно рад, — сказала Николь. — Когда мой отец скончался в сентябре прошлого года, я подумала, что теперь просто обязана это сделать в память о нем».

ап

Автором пьесы стала американская сценаристка Анна Зиглер. Ставить спектакль будет режиссер Майкл Грандаж. Кстати с этим режиссером Николь уже приходилось работать над фильмом «Гений», премьера которого состоится в следующем году.

Название спектакля — «Фотография 51» — было выбрано не случайно. Именно 51-ая фотография показала двойную спираль, которую Розалинд посчитала чем-то экстраординарным, но не знала, что  сделала великое открытие.

Кстати, еще одним фактором, почему Кидман согласилась на эту роль,  стало то, что «сценарий написан женщиной о женщине для многих женщин, которые не знали о таком великом человеке».

Дата премьеры «Фотографии 51» не сообщается.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *