Криштиану Роналду пожертвовал непальским жителям 7 миллионов евро

Знаменитый португальский футболист не мог позволить себе остаться не у дел, когда узнал о катастрофе, с которой довелось столкнуться жителям Непала. Землетрясение магнитудой почти в 9 балов разрушило целые жилые кварталы, без крыши над головой остались сотни жителей, а число жертв от этой катастрофы перевалило за отметку в 8 тысяч. Как-то помочь пострадавшим решил Роналду. Спортсмен пожертвовала 7 миллионов евро. Имена такая сумма пожертвования была выбрана Криштиану не случайно: семерка – число-талисман Роналду.

ronaldo--z

Кроме того, что футболист выделил деньги пострадавшим, он призвал своих подписчиков в социальных сетях последовать его примеру. На призыв Роналду помочь детям, которые оказались в этой сложной ситуации, откликнулись более 100 миллионов пользователей.

Напомним, что это не первый раз, когда 30-летний футболист старается помочь нуждающимся. В прошлом году спортсмен, у которого подрастает сын Криштиану, оплатил операцию 10-месячному малышу, который страдал от корковой дисплазии головного мозга.

ronaldo-son--z

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар светка:

    благородно, красавец!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *