Мюзикл Константина Хабенского собрал 8 миллионов рублей на лечение детей

Константин Хабенский старается на благо других. Сейчас актер вместе со своими коллегами ездит по России и презентует свой новый спектакль.  Артисты преследуют лишь одну цель — сбор средств на лечение больных детей. Мюзикл под названием «Поколение Маугли» пользуется большим спросом у зрителей. Сообщается, что постановке спектакля приняли участие более 80 творчески одаренных детей из Казани и Уфы.

39 (5)

Талант юных дарований оценили многие зрители и отметили, что ребята играли наравне со взрослыми актерами, перевоплощались на сцене в эксцентричных бандерлогов, суровых представителей Банды Шерхана и гордых Суровых Волков. Взрослые роли исполнили популярные российские актеры театра и кино: Константин Хабенский предстал в образе Акелы, в Багиру перевоплотилась Екатерина Гусева, образ Балу воплотил на сцене Тимур Родригез, Шерхана сыграл Айнур Сафиуллин, Каа – Ринат Фатхиев.

39 (2)

Всего за время гастролей в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе на продаже билетов и сувениров удалось собрать 8 миллионов рублей, которые уже пошли на оплату операций больным деткам.

«Зрители, которые пришли на спектакль в Москве, спасли жизни двух детей – двухгодовалой Элины Валиуллиной и шестилетнего Максима Клюева. Ребята уже перенесли сложные операции и сейчас чувствуют себя хорошо. Спасибо всем, кто не остается равнодушным и помогает спасать детские жизни», – рассказал художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

Отметим, что на этом показ мюзикла Хабенского не заканчивается. Новые выступления пройдут 19-22 июня в Санкт-Петербурге.

39 (3) 39 (4)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *