Александра Емельяненко осудили за изнасилование

Неспортивное поведение. Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко признан виновным в совершении изнасилований, похищении личных вещей потерпевшей и принуждении к употреблению наркотических и психотропных веществ, за что Симоновский суд приговорил его к 4,5 годам тюремного заключения общего режима и выплате штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей.

20150519-emel-post2
Как установило следствие, в марте прошлого года в одной из квартир в Пересветовом переулке столицы Емельяненко изнасиловал свою домработницу Полину Степанову. Под угрозой силы он заставил её принять психотропные препараты и изнасиловал её, а после – забрал у неё паспорт. Пока длилось следствие, родственникам и друзьям Полины неоднократно угрожали неизвестные.
Гособвинение требовало посадить Александра на пять лет и выплате штрафа в размере шестидесяти тысяч. Заседание прошло в закрытом режиме. Потерпевшая на него не пришла – отправила адвоката. И это понятно –женщина не желает видеть человека, который так зверски поступил с ней.
Во время заседания Емельяненко вёл себя спокойно, но в момент оглашения приговора вскочил с места и прокричал, что желает срочно посовещаться со своим адвокатами. Скорее всего, он не ожидал, что требование гособвинения будет большей мерой выполнено и что он получит реальный срок. Впрочем, его представитель ещё до судебного заседания заявила, что Емельяненко чувствует себя комфортно в тюрьме, начал заниматься спортом и даже тренирует сокамерников. А недавно в следственном изоляторе он женился на своей давней подруге.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Julia.mh:

    Что за дура вышла замуж за насильника?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *