Первый взгляд на Мерил Стрип и Хью Гранта в байопике «Флоренс Фостер Дженкинс»

В сети появился первый кадр из байопика об оперной диве прошлого века Флоренции Фостер Дженкинс. Режиссером картины стал Стивен Фрирз («Филомена»). Сценарий к фильму писал Николас Мартин («Чисто английские убийства»).

Воплотить образ Нью-Йоркской светской львицы Фрирз предложил оскароносной актрисе Мерил Стрип. Ее партнера и менеджера Сент-Клэра Бейфилда сыграет англичанин Хью Грант.

28FB037300000578-0-image-a-1_1432312240991

Голос Флоренс был уникальным в том смысле, что никто до неё не осмеливался так петь для широкой публики (да ещё профессионально). У неё напрочь отсутствовали музыкальный слух и чувство ритма, и она совершенно не могла держать ноту. «Она кудахтала и вопила, трубила и вибрировала», — писал критик Даниель Диксон в декабре 1957 года, вспоминая мадам Дженкинс. Её постоянный на протяжении многих лет аккомпаниатор Косме МакМун с трудом мог подавить смех во время её концертов. «Когда приходило время петь, она забывала обо всем. Ничто не могло её остановить. Она думала, что она великая артистка», — рассказывал он. Смех публики, доносящийся из зала, Флоренс расценивала как проявление профессиональной зависти.

Бейфилд был актером-аристократом, который всяческими способами старался защитить Флоренс от нападок, утверждая, что «в ее голове все звучит красиво, несмотря на то, что для остальных это ужасно и смешно».

На представленном фото, мы видим, что актеры сидят на заднем сидении машины и судя по всему едут к знаменитому Карнеги Холл, где в 1944 году Флоренция намеревалась выступить.

Дата премьеры фильма все еще не уточняется.

Напомним, недавно был представлен трейлер фильма «Рики и Флэш» — картина, в которой Мерил Стрип сыграла престарелую рокершу.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар WASP:

    Что все Великие Личности закончились? Раз стали снимать фильмы про аутсайдеров, неудачников, возомнивших себя оперными дивами (не без помощи внушительного наследства)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *