Жасмин довела организатора концерта до больницы

Минздрав должен предупреждать и о том, что организация концерта может быть опасной для здоровья и даже жизни. Организатор концерта певицы Жасмин в Арзамасе Игорь Евстифеев попал в больницу после того, как на свою голову согласился устроить выступление артистки.

304433
По словам Игоря, организация концерта не задалась с самого начала. «Ребята из «РОСаКОНЦЕРТа»» тянули с оплатой аренды зала, деньги на рекламу высылали небольшими суммами – по 10-20 тысяч. Зрители начали покупать билеты только за три недели до концерта, и продано их было на небольшую сумму – всего на 178 тысяч. Игорь предложил отменить концерт, но сотрудники «РОСаКОНЦЕРТ» убедили его не делать этого. Часть оставшихся билетов продали по 100-300 рублей, бесплатно раздали организациям, согнали солдат. В день концерта представитель Жасмин некий Алексей вызвал полицию и потребовал выручку наличными, в противном случае грозился сорвать выступление, на которое уже собрался зритель. Выручка была на счёте, но, как утверждает Игорь, с него требовали наличные. В итоге, нужную сумму нашли, деньги Алексей забрал и концерт не состоялся, но Игорю так и не заплатили ни за организацию, ни за рекламу, ни за продажу билетов.
Из-за нервотрёпки мужчина оказался на больничной койке – перенёс четыре операции. Больше организовывать концерты Жасмин он не намерен. По словам Игоря, аналогичные ситуации с заполнением залов были и в Чеборксарах, Йошкар-Оле, Казани. В каждом из этих городов Жасмин работала в минус, билеты не продавались, а скорее, раздавались желающим бесплатно.
«Возможно, сама Жасмин об этом не знает, а может, прекрасно осведомлена, просто желает чувствовать, будто у неё аншлаги» — сказал Игорь.
Журналисты обратились за комментариями к представителям Жасмин. Концертный директор артистки Лилия Плескачевская рассказала, что раздавать билеты бесплатно – давняя традиция Жасмин.
«10% билетов всегда отдают детским домам, обществам почётных доноров и прочим благотворительным организациям. А то, что публика запускается на концерты бесплатно, чтобы визуально создать аншлаг – это враньё. Бывают нечестные организаторы, которые пытаются надуть нас. Так получилось и концертом в Арзамасе. Там организатор не хотел отдавать нам деньги за концерт. Оказалось, что билетов продали на одну сумму, а в кассе оказалось намного меньше денег. Часть средств он попросту потратил. Нам ничего не оставалось, как уладить конфликт в присутствии милиции» — рассказала Лилия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *