В спин-оффе «Гарри Поттера» снимется Кейт Аптон

Модель Кейт Аптон может получить одну из главных ролей в экранизации очередной книги британской писательницы Джоан Роулинг «Фантастические существа и места их обитания».

Как сообщает интернет-портал Colider, начинающая актриса Аптон является главной претенденткой на роль героини по имени Квини. Также стало известно, что на роль младшей сестры Квини – Тины – претендуют Сирша Ронан, Дакота Фаннинг, Лили Симмонс и Элисон Судол.

Отметим, что на данный момент самым успешным кинопроектом с участием Аптон стала комедия «Другая женщина», в которой также снялись Лесли Манн и Камерон Диаз.

загружено

Пока киностудия Warner Bros. решает, кто же будет идеальным кандидатом для приквела «Гарри Потера», мы напомним, что главную роль в фильме исполнит оскароносный британец Эдди Рэдмейн. Звезде «Вселенной Стивена Хокинга» досталась роль Ньюита Скамандера.

Напомним, новый фильм является спин-оффом «Гарри Поттера». Экранизация новой истории будет трилогией. В первой части которой рассказывается о событиях, происходящих в Хогвартсе за 70 лет до появление там знаменитого мальчика со шрамом — Гарри Поттера. Главным героем станет молодой зоолог Ньют Скамандер, автор учебника «Фантастические звери и места их обитания», по которому учатся студенты Хогвартса. Ранее этот персонаж уже встречался нам в фильме «Гарри Поттер и философский камень».

Особенно внимательные читатели «поттерианы» знают, что впоследствии внук Скамандера стал мужем одной из главных героинь «Гарри Поттера» Луны Лавгуд. Как однажды отметила автор книг Джоан Роулинг, таким образом она выразила свою симпатию к Ньюту и его семье.

Новая серия фильмов, снятым по книгам Джоан Роулинг выйдет в свет в 2016, 2018, 2020 годах.

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *