Деми Ловато рассказала о том, как борется с биполярным расстройством

Как сообщают западные СМИ, певица Деми Ловато с недавних пор является участником социальной кампании Be Vocal, суть которой в информировании общества о расстройствах психики и поддержки больных, страдающих от этих расстройств. Но оказалось, что вступила она в эту организацию не спроста: Деми давно имеет биполярное расстройство, которое ей диагностировали относительно недавно.

2nd Annual unite4:humanity Presented By ALCATEL ONETOUCH - Show

Знаменитость поделилась своей историей, рассказав, что до консультаций со специалистами не могла понять, что же с ней происходит и в чём причина внезапных депрессивных состояний.

2nd Annual unite4:humanity Presented By ALCATEL ONETOUCH - Backstage And Audience Roc Nation Pre-GRAMMY Brunch - Arrivals
«Я занималась любимым делом, работы было много, она меня устраивала, но я всё равно была несчастной и это состояние усугублялось с каждым днём. Чтобы заглушить эти настроения, я начала употреблять алкоголь, но от этого стало только хуже. Когда мне наконец озвучили мой диагноз, мне стало намного легче. Я знаю, что болезнь неизлечима, но я поняла, что это не мой характер, а заболевание» — рассказала певица.
Деми заявила, что в современном обществе мало информации о психических расстройствах, и многие люди, страдающие от них, даже не догадываются, что они больны.
«Заболевания не должны вызывать стыд. Биполярное расстройство – это дисбаланс химических элементов в организме и его надо лечить» — сказала она.
К слову, от этого заболевания страдают многие звёзды с мировыми именами: Бен Стиллер, Жан-Клод Ван Дамм, Джим Керри, Эминем, Бритни Спирс, Мел Гибсон, Мэри-Кейт Олсен. А болезнь Кэтрин Зеты-Джонс едва не привела к её разводу с Майклом Дугласом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *