Ранчо Майкла Джексона выставлено на продажу за $100 миллионов

Самое любимое поместье короля поп-сцены Майкла Джексона выставлено на продажу. Будущему владельцу придется выложить немаленькую сумму, если он хочет хозяйничать в доме, который когда-то принадлежал легенде. Как сообщает западная пресса, сказочное ранчо «Неверленд», которое сейчас переименовано в «Сикамор Вэлли», продается за 100 миллионов долларов и ни долларом меньше.

Дом и 11 гектаров земли расположены недалеко от Санта-Барбары (штат Калифорния), когда-то были место, где дети могли поверить в чудеса, однако теперь, спустя почти шесть лет после смерти Джексона, это лишь отдаленное напоминает то сказочное поместье, каким «Неверленд» был при жизни Майкла. Да, перед домом сохранились знаменитые цветочные часы и железнодорожная станция, но, к сожалению, парка аттракционов и зоопарка, которые певец создал для себя и детей, уже нет.

пр (3)

В рекламной брошюре отмечается, что на территории всего ранчо имеется 22 объекта. Это и сам дом в нормандском стиле с шестью спальнями, и бассейн, и теннисный корт, баскетбольная площадка и кинозал на 50 мест. Также вокруг поместья есть несколько озер.

Напомним, собственником «Неверленда» Майкл стал в 1987 году. Тогда Джексон приобрел ранчо за 19,5 миллионов долларов и на протяжении 15 лет, что он там жил, он усовершенствовал его, добавлял новые развлечения для детей и себя.

2d381b9b9041

Напомним, в начале года СМИ сообщали, что «Неверленд» может стать  реабилитационным центром для детей, подверженных сексуальному насилию.

Источник, приближенный к бизнесмену, который тогда готов был вложиться в ранчо, говорил, что «Неверленд» по мнению будущего владельца, идеальное место для восстановления детей после психологических травм: «Его цель состоит в том, чтобы использовать ранчо для помощи детям, пострадавшим от сексуального насилия. Тут спокойно, а значит и лечение будет проходить намного быстрее».

Тогда стоимость сделки оценивалась в 40 миллионов долларов.

Также один из потенциальных покупателей планировал сделать из ранчо парк аттракционов и музей славы Майкла Джексона.

Кстати, согласно нынешнему договору купли-продажи, будущему собственнику будет запрещено брать деньги с поклонников певца за визит в «Неверленд».

4164c3fa337d0c7f

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *