Би Би Кинга похоронили в родном городе

Легендарного блюзового гитариста Би Би Кинга похоронили в родном городе Индианола в штате Миссисипи. За неделю до этого в Лас-Вегасе, городе, где он прожил последние году, прошла поминальная служба для родных и самых близких друзей, на которой собралось около пятисот человек.

_c14c037f
Как рассказали инсайдеры, побывавшие на церемонии прощания, всё прошло в спокойной атмосфере лёгкой грусти и воспоминаний о талантливом музыканте. Так, личный помощник музыканта Майрон Джонсон рассказал много забавных историй, которые произошли с его боссом, а после зачитал письмо от президента США Барака Обамы, в котором тот называл Кинга источником вдохновения и примером не одному подрастающему поколению музыкантов.

B.B. King Memorial Service

B.B. King Memorial Service

Memorial For B.B. King
Мэр родного городка музыканта провозгласил 30 мая днём памяти мёртвых в Индианоле.
Напомним, что Би Би Кинг ушёл из жизни 15 мая на девяностом году жизни. Он скончался во сне в собственном доме. За несколько дней до этого он едва не умер, но врачам удалось вернуть его к жизни.
На прошлой неделе дочери музыканта выступили с сенсационным заявлением о том, что их отец был отравлен своим менеджером и личным ассистентом. Одна из них видела, как её отцу даваликакаие-то лекарственные препараты, позже ассистент отрицал этот факт, но она готова говорить об этом в суде под присягой. Тем более, что ситуации с хищением средств у Би Би Кинга этими самыми менеджером и помощником уже имели место. Адвокат музыканта назвал эти обвинения смешными, и заявил, что артист не хотел, чтобы тело его было вскрыто, но для необходимых анализов вскрытие было просто необходимым. Женщины не готовы сдаваться. Результаты экспертизы будут готовы через полтора месяца.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *