Клинт Иствуд станет режиссером байопика о легендарном пилоте по прозвищу «Салли»

Герой не тот, кто ходит с горой мышц, а тот, кто в безвыходной ситуации, когда, казалось, все обречены на смерть, спасается сотни жизней. Таким для американских граждан стал пилот Чесли Салленбергер.

«Салли», как его прозвали в народе, прославился благодаря своему невероятному мастерству пилотирования. В 2009 году Чесли совершал свой очередной полет. Вскоре после взлета самолет столкнулся со стаей птиц. Это столкновение могло стать фатальным, потому как в один миг в полете отказали оба двигателя.

Flight1594_07

Оценив масштаб катастрофы, Салленбергер, тем не менее, взял себя и в руки и каким-то образом посадил самолет на поверхность Гудзона.

Особую ценность действия «Салли» приобретают не только потому, что он сумел развернуть авиалайнер с неработающими двигателями и полными топливными баками над городом, но и потому что посадка на воду оказалась настолько  мягкой, что ни один пассажир не пострадал. А их на горе-борту было 155.

1

Естественно, Салленбергер стал героем не только на родине, но и за ее пределами. А история того полета легла в основу сюжета нового фильма компании Warner Bros.

Режиссером картины станет Клинт Иствуд. Отметим, что предыдущий байопик Иствуда «Американский снайпер» получил положительные отзывы зрителей и критиков.

Дата начала работы над проектом не сообщается. Сейчас студия ведет переговоры со сценаристами, а также решает, кто сыграет главную роль.

Напомним, несколько лет назад тема мастерского пилотирования уже была затронута режиссером Робертом Земекисом. В фильме «Экипаж» киносоздатель рассказал историю опытного пилота Уила Вайтекера, который чудом избегает крушения самолета, и, совершает аварийную посадку, сохраняя жизни практически всех пассажиров.

Spike TV's "Guys Choice 2013" - Show

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *