Идрис Эльба получил главную роль в киноадаптации «Алхимика»

Экранизация романа Пауло Коэльо «Алхимик» наконец-то получила своего героя. Главную роль в фильме исполнит британец Идрис Эльба, более известный по сериалу «Лютер».

idris-elba-james-bond

Режиссером киноадаптации романа станет Лоуренс Фишборн, для которого «Алхимик» станет вторым режиссерским проектом. Наиболее Фишборн прославился после съемок в «Матрице».

Напомним, сюжет «Алхимика» строится на классической схеме «поиск смысла жизни и себя».

Главный герой книги — пастух Сантьяго, который живет в Андалусии. Однажды он увидел сон, который манил его пойти к египетским пирамидам, чтобы найти сокровище. Следуя своему сну, Сантьяго продает свой скот и отправляется в Африку. Он теряет все свои деньги. Становится помощником продавца хрусталем и на заработанные деньги отправляется к пирамидам. В поездке он встречает англичанина благодаря которому он узнает о Алхимике. А затем находит Алхимика в оазисе Эль-Фаюм.

Алхимик учит его познавать «душу мира», рассказывает о Алхимии и помогает идти по пути Своей Судьбе.

Ключевым мотивом книги является вера в то, что человеку всегда нужно следовать по пути Своей судьбы. Никогда не сдаваться и идти вперед.

Впервые роман был опубликован в 1988 году. С тех пор произведение Коэльо приобрело невероятную популярность и было переиздано на многих языках в количестве более 65 миллионов экземпляров.

Производством фильма «Алхимик» займется студия The Weinstein Company совместно с Warner Bros..

Съемочный и возможный прокатный график на данный момент неизвестны.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *