Сериал «Игра престолов» установил новый рекорд

Американский сериал «Игра престолов» давно стал явление уникальным в современном телепространстве. На счеты этого проекта несколько наград и рекордов. На днях выяснилось, что к рекордам «Игры…» добавился еще один пункт.

14-го июня был показан финальный эпизод пятого сезона фэнтезийной драмы канала HBO. Серия под названием «Милосердие Матери», которая была полна драматических событий и неожиданных смертей, посмотрело 8,1 миллиона человек. Этот показатель сделал «Игру престолов» абсолютным лидером.

pqiz404

Примечательно, что предыдущий рекорд принадлежал также «Игре престолов», правда, первой серии пятого сезона. Тогда у экранов телевизоров премьерный эпизод собрал 7, 99 миллионов человек.

Как сообщает издание Deadline, По сравнению с финалом предыдущего сезона показатели рейтинга увеличились на четырнадцать процентов, и теперь заключительная серия пятого сезона является самой популярной за всю историю сериала, созданного по циклу произведений американского писателя Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Огня».

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что продюсеры телеканала НВО решили продлить фантастическую телеисторию еще на два сезона. Пятый уже завершился, шестой стартует на HBO в 2016 году, будет частично сниматься в Испании.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *