Стас Садальский раскритиковал поведение отца Жанны Фриске

Известный российский актёр Станислав Садальский очень недоволен поведением отца популярной певицы Жанны Фриске, которая умерла на прошлой неделе после продолжительной болезни. По словам Садальского, отец артистки «скачет» с программы на программу, рассказывая о своём горе, тем самым устраивая «шабаш на костях» собственной дочери.

306973
Смерть Жанны стала неожиданностью для публики, но для родных певицы это был ожидаемый финал, слишком уж серьёзный диагноз у неё был. Те два года, которые она мужественно боролась за жизнь, стали для её семьи не просто испытанием – тяжёлым крестом, который они должны были нести до конца.
Похоронили Фриске 18 июня на кладбище, расположенном недалеко от дома родителей, чтобы те часто могли проведывать могилу дочери. Накануне состоялось прощание с любимой артисткой в московском концертном зале Крокус-Сити, на которое могли прийти все её поклонники. Несмотря на то, что похороны должны были пройти в тесном семейном кругу, проводить Жанну в последний путь пришло очень много её друзей и поклонников.
С того дня ежедневно то тут, то там, появляются интервью с её отцом, в которых он рассказывает о последних днях и даже минутах жизни своей дочери. Такое поведение родного человека звезды раздражает многих, но только некоторые позволяют себе говорить об этом. Стас Садальский в своём «Живом Журнале» заявил о том, что ежедневные интервью отца Жанны с целью подогреть интерес публики к трагедии, со стороны выглядят просто ужасно.
«Вчера не спалось, включил в палате ТВ. Смотреть нечего, по всем каналам – отец Фриске, и везде со слезами. Это тот папа, которого якобы берегли, потому что у него больное сердце. Уверяю вас, этот всех переживет. Так скакать с программы на программу может только здоровый человек. А ведь недели не прошло, как умерла Жанна» — написал Садальский.
Возмущает Станислава и требование отца добиться для дочери посмертного звания народной артистки. Он не мог сдержать своего негодования, когда прочитал, что в петиции с призывом наградить Жанну посмертно перечислены все её человеческие качества: любовь к ближнему, доброта, скромность и т.д., но ни слова не сказано о её заслугах как артистки и таланте.
Садальский считает что все звания, которые выдаются артистам в Российской Федерации уже давно девальвированы. Иронизируя, Стас предложил присвоить певице сразу орден «За заслуги перед Отечеством» I степени».
Артист уверен, что Жанну любят и будут помнить несмотря на то, были у неё какие звания или нет.
«Если отец хочет, чтобы не забыли его дочь, так ее не забудут. Но не как певицу, а как персонажа чудовищной истории, в которой страшно все, от шокирующей внешней метаморфозы некогда красивой женщины до несостоявшихся радостей ее долгожданного материнства. Слепота, боль, потеря памяти, смерть – Жанна напугала всех, особенно свою богемную братию. Там каждый со свойственным лицедеям нервным воображением примерил ее роль на себя и не каждый с ней справился даже мысленно..
Очень уважаю Диму Шепелева, который выдержал испытание более чем достойно, и во всей этой трагедии ведет себя как настоящий мужчина. Вот ему – мои соболезнования» — написал артист.
К слову, гражданский супруг Жанны и отец её двухгодовалого сына Платона Дмитрий Шепелев предпочёл не комментировать смерть певицы.

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Joy:

    Никогда не любила Садальского, но в данной ситуации согласна с ним на 100 % — о настоящем горе не кричат, не трясут им на каждом углу и уж точно не делают пиар на родной дочери. ужасное поведение отца, просто ужасное.

  2. Аватар Carter:

    Я тоже не люблю Садальского, но он всегда очень здраво рассуждает

  3. Аватар еля:

    Думаю что нелепо рассказывать на телевидиние тонкие подробности последние минуты жизни жанны. 2 года скрывали все а сейчас рассказывать публично все нескромно не нужно говорить как умирала жанна. Ей бы это не понравилось. да это горе.надо быть поскромней. А диме низкий поклон за его любовь к жанне терпение. Каково ему сейчас . Таких мужчин мало единицы.дай бог ему здоровья счастья вырастить сына.пусть бог его благославит.сколько людей умирает от рака но это не повод говорить на всех каналах россии.нельзя делать иконной….

  4. Аватар Inga:

    А мне кажется, что отцу Жанны так легче пережить горе, выговориться, чтобы не сойти с ума от переживаний. Может правительство наконец обратит внимание на здравохранение, на проблемы раковых больных.

  5. Аватар creola:

    А я говорила об этом!Еще когда из похорон шоу устроили!Этот человек раздавал интервью всем известным телеканалам и интернет порталам на следующее утро после смерти Жанны.Ну,не может безутешный отец думать об интервью,если его дочь буквально 10 часов назад скончалась!!!Я понимаю написать в соцсетях,что,мол,так и так умерла после продолжительной болезни,просим уважать ее и ее близких и не беспокоить сейчас,но тут идет явный и неприкрытый пиар!Не удивлюсь,если он начал обзванивать все медиа через пару часов после ее смерти…»Пусть говорят» записали эфир тут же,госпожа Орлова тоже «блистала».Без статуса «лучшей подруги Жанны» кто она?Бывшая участница группы «Блестящие»?А теперь Оля «воплотит задуманное еще с Жанной,но теперь одна».Тьфу…Противно…Не знаю каков Шепелев и какие у него помыслы,но ,честно, не представляю как он пережил танцы на костях его любимой женщины…

  6. Аватар Елена:

    Что вы за народ? Не пришел бы он рассказывать сказали бы почему близкие не хотят значит что то скрывают, начали бы сочинять. Пришел опять давай нападать — пиарится. Как можно этим пиарится. Его пригласили он пришел, пришел чтобы разделить это горе с людьми, которые знали его дочь и может еще раз ее вспомнить, услышать о ней ту часть ее жизни которую он не знал. Так он переживает свое горе, ему так легче. Они долго копили это в себе эту боль, а теперь надо выговориться, чтобы принять потерю близкого. Я лично, благодарна отцу Жанны и Ольге, что они так все подробно рассказали и теперь не осталось каких недомолвок по поводу ее ухода. Не надо теперь желтую прессу читать их придумки мы теперь знаем правду из первых уст! Здесь не к чему придраться все раскрыто так на них напали, чего ходят. Ходят , потому что лично мне эта информация нужна и нужна только от них и наверное я ни одна такая! Спасибо им.

  7. Аватар Н:

    Садальский злобный мужик.Теперь окончательно понятно все.Если бы умерли его дети, он бы пиарился и думал о наследстве.А не переживал утрату.Все кто так думает про отца Фриске такие же!Может Садальский сам пиарится на чужом горе а то подзабыли про него совсем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *