Сериал «Ганнибал» закрыли в связи с нарушением авторских прав

Этот сериал уж точно не похож на все остальные. Несмотря на мрачную тему, которая пронизывает всю эту телеисторию, зритель все равно с восхищением смотрит на работу героев и то, как они расследуют то, что в реальной жизни кажется совершенно невозможным. Однако, как бы это печально не звучало, всему приходит конец. Для сериала «Ганнибал» он наступил спустя три сезона. Как сообщил представитель телеканала NBC, рейтинг сериала показал не лучшие результаты, но все же не это стало причиной закрытия «Ганнибала». Все дело в авторских правах на одного из главных героев.

Инсайдеры считают, что крест на шоу поставил диспут о правах. В центре этого диспута – знаменитая Клариса Старлинг, которую на большом экране в свое время играли Джоди Фостер и Джулианна Мур. Права NBC на этого персонажа так и не передали, что привело к сворачиванию всего проекта.

Кстати, у «Ганнибала» еще остался шанс на воскрешение. Сейчас создатели телеистории ищут новую площадку, где снова могли работать. Предполагается, что такую возможность «ганнибаловцам» могут предоставить Netflix или Hulu.

Напомним, сейчас трансляция «Ганнибала» в самом разгаре. Финальный эпизод третьего сезона сериала состоится 27-го августа.

ottg5

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *