Юэн МакГрегор готов сыграть в спин-оффе «Звездных войн» и снова засветиться в «На игле»

Последнее время актера Юэна МакГрегора не так часто можно увидеть на большом экране. Вероятней всего, причиной тому особая щепетильность, с которой он подходит к выбору ролей. Не так давно студия Disney объявила о том, что готова заняться съемками спин-оффа «Звездных войн», в котором события будут рассказывать о событиях, происходивших между третьим и четвертым эпизодами, а сюжет — сосредоточиться на Оби-Ване Кенноби.

31

Тут-то на арену и выходит МакГрегор. В беседе с журналистами издания Indiewire, Юэн признался, что видит себя в главной роли. «Я заявляю публично и прямо сейчас. Я был бы рад сыграть в таком фильме. Мне кажется, что это хорошая идея», — сказал он.

Фанаты кинофраншизы и самого актера тут же предположили, что на него произвел большое впечатление трейлер фильма «Звездные войны: Эпизод 7 — Пробуждение Силы».

Напомним, что Юэна роль Оби-Вана будет не новой. МакГрегор уже перевоплощался в этого персонажа в новой трилогии «Звездные войны». В оригинальной роль знаменитого джедая исполнил Алек Гиннесс.

Первый спин-офф «Звездных войн» будет представлен зрителям в 2016 году. Официальный синопсис спи-оффа еще не объявлен.

Кстати, это не единственный проект, который заинтересовался актер. Намедни Юэн объявил о желании сыграть в сиквеле драмы «На игле» (Trainspotting), главная роль в которой в середине 1990-х сделала его звездой. «Я всецело за, и говорил об этом режиссеру оригинала Дэнни Бойлу. Нужно еще будет, конечно, увидеть готовый сценарий — насколько я знаю, он еще не написан, но вообще, этот фильм мог бы перезапустить мою карьеру», — признался МакГрегор.

В прессе отмечается, что причиной того, что «На игле 2» не был снят раньше, послужила ссора между режиссером  и Юэном. Тогда камнем преткновения стал Леонардо Ди Каприо, которого Бойл утвердил в свой новый проект вместо МакГрегора. На данный момент «На игле 2» находится на стадии обсуждения.

707x472

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *