Эмилия Кларк на кастинге в «Игру престолов» исполняла танец «утят» и перевоплощалась в робота

Британка Эмилия Кларк прославилась в тот самый день, когда на телеэкраны вышла первая серия на данный момент уже культового сериала «Игра престолов». В телеистории 28-летняя актриса сыграла  Дейенерис Таргариен. Как призналась недавно Эмилия, пробы в сериал для нее были настоящим испытанием, поскольку ей приходилось делать совершенно нетипичные вещи.

medium_199ee2a16f838cdce38515aaa1164ef7

«На целых три недели мне пришлось отказаться от сахара, — вспоминает Эмилия. – Должно было состояться мое последнее прослушивание. Я должна была сделать все, что в моих силах, чтобы получить роль. Я вышла на сцену, а в зале сидели исполнительные продюсеры НВО. Я начала свою сценку…когда закончила, посмотрела на тот «берег», полный совершенно безэмоциональных лиц и сказала:» Есть ли еще что-то, что я могу для вас сделать? Тогда Дэвид Бениофф сказал: «Вы можете для нас станцевать». Мне не пришло в голову ничего умнее, чем исполнить «утят». А затем я показа себя в роли робота, затем я имитировала подъем и спуск по лестнице. Я делала все, что была полной противоположностью моей героини в сериале».

По всей видимости, такая активность Кларк во время проб была оценена по достоинству, раз уж она получила такую заветную для многих роль.

Напомним, на прошлой неделе актриса выразила свое сомнение касательно того, что один из самых любимых персонажей «Игры престолов» погиб. Речь идет о Джоне Сноу в исполнении Кита Харрингтона.

Эмилия сказала, что сомневается, что Сноу «мертв окончательно и бесповоротно». В конце она произнесла туманную фразу: «Есть люди, которым под силу сделать его живым».Такими словами Кларк дала фанатам надежду там, где ее, казалось, не осталось.

got508_110514_hs__dsc01031

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *